19.896
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
* Abbbau | * Abbbau | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! '''Freitag, 22. September 2023''' !! !! !! !! !! | ! '''Freitag, 22. September 2023''' !! !! !! !! !! | ||
| Zeile 32: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Lampengespräche]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Lampengespräche]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Ralph || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Seiltechnik, Knoten und Bünde]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Seiltechnik, Knoten und Bünde]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || im Ticket enthalten | ||
| Zeile 40: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Lagerfeuergitarre für Anfänger]] || 90 min || Jurtenland || Matthis || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Lagerfeuergitarre für Anfänger]] || 90 min || Jurtenland || Matthis || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Süße Crepes am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Emma, Sara || 1,- € je Crepe | | 17 Uhr || [[#Süße Crepes am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Emma, Sara || 1,- € je Crepe | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwood Axes || Dirk Storto || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwood Axes || Dirk Storto || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Feuer machen]] || 90 min || Perks || Simon || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || Materialkosten | | 17 Uhr || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || Materialkosten | ||
| Zeile 81: | Zeile 82: | ||
| 12 Uhr || [[#Kochen mit Kindern am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Burki || 3,- € je Kind | | 12 Uhr || [[#Kochen mit Kindern am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Burki || 3,- € je Kind | ||
|- | |- | ||
| 12 Uhr || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | | 12 Uhr || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 12 Uhr || [[#Die Pfadfinderschmiede]] || 90 min || Bushcraft Bergstraße || Sven Seitz || Materialkosten | | 12 Uhr || [[#Die Pfadfinderschmiede]] || 90 min || Bushcraft Bergstraße || Sven Seitz || Materialkosten | ||
| Zeile 90: | Zeile 91: | ||
|- | |- | ||
| 12 Uhr || [[#Kleine Kohtenkonstruktionen]] || 90 min || Jurtenland || Ralph, Jacob || im Ticket enthalten | | 12 Uhr || [[#Kleine Kohtenkonstruktionen]] || 90 min || Jurtenland || Ralph, Jacob || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 12 Uhr || [[#Feuer machen]] || 90 min || Perks || Simon || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 12 Uhr || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || Materialkosten | | 12 Uhr || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || Materialkosten | ||
|- | |- | ||
| 13 Uhr 30 || '''Pause''' || || || || | | 13 Uhr 30 || '''Pause''' || || || || | ||
| Zeile 101: | Zeile 102: | ||
| 15 Uhr || [[#Tentipi]] || 60 min || Jurtenland || Ralph || im Ticket enthalten | | 15 Uhr || [[#Tentipi]] || 60 min || Jurtenland || Ralph || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || | | 15 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Jakob || 50 Cent je Teigling | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | | 15 Uhr || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || im Ticket enthalten | | 15 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || im Ticket enthalten | ||
| Zeile 113: | Zeile 114: | ||
| 15 Uhr || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Matthis || im Ticket enthalten | | 15 Uhr || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Matthis || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || [[#Sandwich am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | | 15 Uhr || [[#Sandwich am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Erik || 1,50 € je Sandwich | ||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Die Feldschmiede]] || 90 min || Bushcraft Bergstraße || Sven Seitz || Materialkosten | | 17 Uhr || [[#Die Feldschmiede]] || 90 min || Bushcraft Bergstraße || Sven Seitz || Materialkosten | ||
| Zeile 128: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Lampengespräche]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Lampengespräche]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Navigation]] || 90 min || Perks || Simon || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Matthis || 5,- € Materialkosten | | 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Matthis || 5,- € Materialkosten | ||
|- | |- | ||
| 18 Uhr 30 || '''Pause''' || || || || | | 18 Uhr 30 || '''Pause''' || || || || | ||
| Zeile 172: | Zeile 171: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwood Axes || Dirk Storto || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwood Axes || Dirk Storto || im Ticket enthalten | ||
| Zeile 180: | Zeile 177: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[#Navigation]] || 90 min || Perks || Simon || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Jakob D. || 50 Cent je Teigling | | 11 Uhr 30 || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Jakob D. || 50 Cent je Teigling | ||
| Zeile 189: | Zeile 188: | ||
| 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || | | 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || Ende und Abbau || || || Alle gemeinsam | | 15 Uhr || Ende und Abbau || || || Alle gemeinsam || | ||
|} | |} | ||