19.642
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || | | 10 Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Lagerfeuergitarre für Anfänger]] || 90 min || Jurtenland || Mathis || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 54: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 15 Uhr 30 || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || [[#Wartung der Petromax-Lampe]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || || im Ticket enthalten | | 15 Uhr 30 || [[#Wartung der Petromax-Lampe]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 15 Uhr 30 || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 5''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 5''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 65: | Zeile 71: | ||
| 17 Uhr || [[#Seiltechnik, Knoten und Bünde]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Seiltechnik, Knoten und Bünde]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Grundlagen Bodenverankerung Jurtenburgen und Großzelte || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Grundlagen Bodenverankerung Jurtenburgen und Großzelte]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | | 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | |||
|- | |- | ||
| 19 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 19 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
Zeile 78: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| 23 Uhr || [[#Sternbilder und Orientierung]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | | 23 Uhr || [[#Sternbilder und Orientierung]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | || || || || || || | ||
Zeile 90: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Lagerfeuergitarre für Anfänger]] || 90 min || Jurtenland || Mathis || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 107: | Zeile 115: | ||
| 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | | 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | ||
|- | |- | ||
| 14Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || | | 14Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Erste Hilfe Outdoor kompakt]] || 90 min || Jurtenland || Marcus "Bushsani" || 20 || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Erste Hilfe Outdoor kompakt]] || 90 min || Jurtenland || Marcus "Bushsani" || 20 || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 14 Uhr || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 132: | Zeile 142: | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | | 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | |||
|- | |- | ||
| 19 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 19 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
Zeile 143: | Zeile 155: | ||
| 23 Uhr || [[#Sternbilder und Orientierung]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | | 23 Uhr || [[#Sternbilder und Orientierung]] || 60 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 23 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || | | 23 Uhr || [[#Feuerspucken]] Die Show - Präsentation der Workshopergebnisse || 60 min || Jurtenland || Mathis || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| Sonntag, 30. Juni 2019 || || || || || || | | Sonntag, 30. Juni 2019 || || || || || || | ||
Zeile 151: | Zeile 165: | ||
| 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Lagerfeuergitarre für Anfänger]] || 90 min || Jurtenland || Mathis || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 163: | Zeile 179: | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Erste Hilfe ''abnormal'']] || 90 min || Mannigel Outdoor || Jan Mannigel || || 5,- bis 10,- € Materialkosten | | 11 Uhr 30 || [[#Erste Hilfe ''abnormal'']] || 90 min || Mannigel Outdoor || Jan Mannigel || || 5,- bis 10,- € Materialkosten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || | | 11 Uhr 30 || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
Zeile 173: | Zeile 191: | ||
| 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || || | | 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || || | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || Ende und Abbau | | 15 Uhr 30 || Ende und Abbau || || || || || | ||
|} | |} | ||