19.642
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 48: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | | 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | ||
|- | |||
| 14 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | |||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 92: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[#Räuchern]] || 90 min || || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | |||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 100: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | | 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | ||
|- | |||
| 14Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || | |||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 136: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
| 23 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | | 23 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | ||
|- | |- | ||
| Sonntag, 30. Juni 2019 || || || || || || | | Sonntag, 30. Juni 2019 || || || || || || | ||
Zeile 144: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[#Räuchern]] || 90 min || || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 153: | Zeile 161: | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | 11 Uhr 30 || [[#Erste Hilfe ''abnormal'']] || 90 min || Mannigel Outdoor || Jan Mannigel || || 5,- bis 10,- € Materialkosten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || || Paul Teschner || || | |||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 163: | Zeile 173: | ||
| 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || || | | 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || || | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || Ende und Abbau | | 15 Uhr 30 || Ende und Abbau | ||
|} | |} | ||