19.880
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Sonntag, | ! Sonntag, 28. Juni 2019 !! !! !! !! !! !! | ||
|- | |- | ||
| Uhrzeit || Programm || Dauer || Ort || Team | | '''Uhrzeit''' || '''Programm''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 9 Uhr || | | 9 Uhr || #Jurtenburg || 8 h || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| || | | || #Palettenpool || 60 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| || | | || #Kochstelle mit Naturholz, Seil und Lehm || 180 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| || | | || #Waschgelegenheit || 120 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| || || || || | | || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| '''Freitag, 28. Juni 2019''' || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| Uhrzeit || | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || | | 10 Uhr || #Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || | | 10 Uhr || #Bushcraft für Kinder || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30|| | | 11 Uhr 30 || #Kochen mit Kindern am Lagerfeuer || 90 min || Jurtenland || Burki || || 3,- € je Kind | ||
|- | |- | ||
| | | 11 Uhr 30 || #Backen am Lagerfeuer || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || | | 14 Uhr || #Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || | | 14 Uhr || #Reibungsfeuer, der Bowdrill || 90 min || Tim FoRest || Jan-Ingo || || | ||
|- | |- | ||
| | | 14 Uhr || #Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder || 90 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | ||
|- | |- | ||
| | | 14 Uhr || #Messer schärfen || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 15 Uhr 30 || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 5''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 17 Uhr || #Seiltechnik, Knoten und Bünde || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 19 Uhr || '''Pause''' || || || || || | |||
|- | |- | ||
| Uhrzeit || | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 6''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 21 Uhr || Auftakt am Lagerfeuer || || Jurtenland || || || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 7''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 23 Uhr || #Sternbilder und Orientierung || 60 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | 23 Uhr || #Feuerspucken || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € je TN | ||
|- | |- | ||
| | | || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Samstag, 29. Juni 2019 || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 10 Uhr || #Shelterbau mit einfachen Zeltplanen || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | 10 Uhr || #Bushcraft für Kinder || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 11 Uhr 30 || #Kochen mit Kindern am Lagerfeuer || 90 min || Jurtenland || Burki || || 3,- € je Kind | ||
|- | |- | ||
| | | 11 Uhr 30 || #Backen am Lagerfeuer || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 14 Uhr || #Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder || 120 min || Jurtenland || || || 50 Cent je Teigling | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || #Messer schärfen || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| Uhrzeit || | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 15 Uhr 30 || #Reibungsfeuer, der Bowdrill || 90 min || Tim FoRest || Jan-Ingo || || | ||
|- | |- | ||
| | | 15 Uhr 30 || #Jurte, einfach aufgebaut || 90 || Jurtenland || Ralph || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || ''''Programmblock 5''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 17 Uhr || #Kohte, einfach aufgebaut || 60 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| | | 19 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Uhrzeit''' || ''''Programmblock 6''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 21 Uhr || Lagerfeuer || || || || || | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || Ende und Abbau || || || | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 7''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |||
| 23 Uhr || #Sternbilder und Orientierung || 60 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| 23 Uhr || #Feuerspucken || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € je TN | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| Sonntag, 30. Juni 2019 || || || || || || | |||
|- | |||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | |||
|- | |||
| 10 Uhr || #Bogenbau für Kinder || 120 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| 10 Uhr || #Bushcraft für Kinder || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | |||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || #Kochen mit Kindern am Lagerfeuer || 90 min || Jurtenland || Burki || || 3,- € je Kind | |||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || #Backen am Lagerfeuer || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | |||
|- | |||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | |||
|- | |||
| 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || || | |||
|- | |||
| 15 Uhr 30 || Ende und Abbau || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| || '''Programm noch ohne Zuweisung''' || || || || || | |||
|- | |||
| || #Erste Hilfe auf Fahrt und Lager || 90 min || Jurtenland || || || | |||
|- | |||
| || #Räuchern || || || Paul Teschner || || | |||
|- | |||
| || #Brotbier brauen || || || Paul Teschner || || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || | |||
|} | |} | ||