19.700
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | | 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[Tentipi - Auf- und Abbau, sinnvolles Zusammenlegen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Tentipi - Auf- und Abbau, sinnvolles Zusammenlegen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || Ralph || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || Ralph || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 121: | Zeile 121: | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Shelterbau mit einfachen Zeltplanen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Shelterbau mit einfachen Zeltplanen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Die Kohte für Reisende mit leichtem Gepäck]] || 60 min || Die Jurte || Hartwig || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 142: | Zeile 144: | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | | 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
Zeile 148: | Zeile 150: | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[Tentipi - Auf- und Abbau, sinnvolles Zusammenlegen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Tentipi - Auf- und Abbau, sinnvolles Zusammenlegen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Jakob Dornuf || || 50 Cent je Teigling | | 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Jakob Dornuf || || 50 Cent je Teigling | ||
Zeile 155: | Zeile 157: | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 14 Uhr || [[#Die Kohte für Reisende mit leichtem Gepäck]] || 60 min || Die Jurte || Hartwig || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Erste Hilfe Outdoor kompakt]] || 90 min || Jurtenland || Marcus "Bushsani" || 20 || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Erste Hilfe Outdoor kompakt]] || 90 min || Jurtenland || Marcus "Bushsani" || 20 || im Ticket enthalten | ||
Zeile 219: | Zeile 223: | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | | 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Die Kohte für Reisende mit leichtem Gepäck]] || 60 min || Die Jurte || Hartwig || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 244: | Zeile 250: | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || |