19.700
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| || [[#Waschgelegenheit]] || 120 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | | || [[#Waschgelegenheit]] || 120 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| || [[#Kohte aufbauen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| || [[#Jurte aufbauen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | || || || || || || | ||
Zeile 67: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 45 || [[#Kleine Kohtenkonstruktionen]] || 90 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 45 || [[#Kleine Kohtenkonstruktionen]] || 90 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 45 || [[#Seilsteg bauen - einfache Seiltechnik]] || 90 min || Time FoRest || Jan Ingo || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 45 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | | 11 Uhr 45 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | ||
Zeile 118: | Zeile 124: | ||
| 21 Uhr || Auftakt am Lagerfeuer || || Jurtenburg || || || | | 21 Uhr || Auftakt am Lagerfeuer || || Jurtenburg || || || | ||
|- | |- | ||
| 22 Uhr || [[#Schmieden]] bei Nacht || 90 min || | | 22 Uhr || [[#Schmieden]] bei Nacht || 90 min || Waldabenteuer || Fabian Ost || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 6''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 6''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 136: | Zeile 142: | ||
| 10 Uhr || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwoodaxes || Dirk || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwoodaxes || Dirk || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Schmieden]] || 90 min || | | 10 Uhr || [[#Schmieden]] || 90 min || Waldabenteuer || Fabian Ost || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 154: | Zeile 160: | ||
| 11 Uhr 45 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Stefanie || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 45 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Stefanie || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 45 || [[#Räuchern]] || 90 min || Marktplatz || | | 11 Uhr 45 || [[#Räuchern]] || 90 min || Marktplatz || || || Kosten für Lebensmittel | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 45 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 45 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 204: | Zeile 210: | ||
| 17 Uhr || [[#Lampengespräche]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Lampengespräche]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Schmieden]] || 60 min || | | 17 Uhr || [[#Schmieden]] || 60 min || Waldabenteuer || Fabian Ost || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Grundlagen Bodenverankerung Jurtenburgen und Großzelte]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Grundlagen Bodenverankerung Jurtenburgen und Großzelte]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Seilsteg bauen - einfache Seiltechnik]] || 90 min || Time FoRest || Jan Ingo || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | | 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | ||
Zeile 236: | Zeile 244: | ||
| 10 Uhr || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwoodaxes || Dirk || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Axt- und Messerwerfen]] || 90 min || Blackwoodaxes || Dirk || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Marktplatz || | | 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Marktplatz || || || Kosten für Lebensmittel | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 251: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Stefanie || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Stefanie || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Wettnageln]] || 60 min || IGEL GmbH || Michael Best || || im Ticket enthalten |