19.642
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! '''ab Montag, | ! '''ab Montag, 24. Juni 2019''' !! !! !! !! !! !! | ||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programm''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programm''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| | | 16 Uhr || [[#Jurtenburgen bauen]] || 8 h || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| || [[#Palettenpool]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | | || [[#Palettenpool]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || | | 09 Uhr || [[#Frühstück von der Feuerplatte]] || 30 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Tentipi - Offenes Feuer vs Zeltofen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || Oliver, Ralph || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Brotbier brauen]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 46: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | | 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
Zeile 51: | Zeile 57: | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[ | | 14 Uhr || [[Tentipi - Auf- und Abbau, sinnvolles Zusammenlegen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Reibungsfeuer, der Bowdrill]] || 90 min || Time FoRest || Jan-Ingo || || | | 14 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 90 min || Jurtenland || Ralph || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 14 Uhr || [[#Reibungsfeuer, der Bowdrill]] || 90 min || Time FoRest || Jan-Ingo || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Jakob Dornuf || || 50 Cent je Teigling | | 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Jakob Dornuf || || 50 Cent je Teigling | ||
Zeile 59: | Zeile 67: | ||
| 14 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | | 14 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Sandwich am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Birgit | | 14 Uhr || [[#Sandwich am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Birgit, Dagmar || || 1,50 € je Sandwich | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 71: | Zeile 79: | ||
| 15 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | | 15 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 | | 15 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || [[# | | 15 Uhr 30 || [[#Brotbacken in der Petromax K4]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 15 Uhr 30 || [[#Tarpmöglicheiten am Tentipi]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 5''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 5''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 84: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | | 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Pizza von der Feuerplatte]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | | 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | ||
Zeile 102: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |||
| 09 Uhr || [[#Frühstück von der Feuerplatte]] || 30 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Tentipi - Offenes Feuer vs Zeltofen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Shelterbau mit einfachen Zeltplanen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Shelterbau mit einfachen Zeltplanen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 109: | Zeile 125: | ||
| 10 Uhr || [[#Lagerfeuergitarre für Anfänger]] || 90 min || Jurtenland || Mathis || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Lagerfeuergitarre für Anfänger]] || 90 min || Jurtenland || Mathis || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[# | | 10 Uhr || [[#Feuer machen mit Taro]] || 90 min || Jurtenland || Taro || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 2''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
Zeile 124: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | | 11 Uhr 30 || [[#Grasy's Leder & Bushcraft]] || 90 min || Grasy's || Markus Grassmann || || Materialkosten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 3''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |||
| 14 Uhr || [[Tentipi - Auf- und Abbau, sinnvolles Zusammenlegen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Jakob Dornuf || || 50 Cent je Teigling | | 14 Uhr || [[#Stockbrot am Lagerfeuer für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Jakob Dornuf || || 50 Cent je Teigling | ||
Zeile 139: | Zeile 159: | ||
| 14 Uhr || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || || im Ticket enthalten | | 14 Uhr || [[#Bündisches Liedgut]] || 60 min || Jurtenland || Mathis Saathoff || || im Ticket enthalten | ||
|- | |- | ||
| 14 Uhr || [[#Sandwich am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Birgit | | 14 Uhr || [[#Sandwich am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Birgit, Dagmar || || 1,50 € je Sandwich | ||
|- | |- | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 4''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || [[#Reibungsfeuer, der Bowdrill]] || 90 min || Time FoRest || Jan-Ingo || || | | 15 Uhr 30 || [[#Brotbacken in der Petromax K4]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 15 Uhr 30 || [[#Tarpmöglicheiten am Tentipi]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| 15 Uhr 30 || [[#Reibungsfeuer, der Bowdrill]] || 90 min || Time FoRest || Jan-Ingo || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | | 15 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 164: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | | 17 Uhr || [[#Fische am Feuer zubereiten]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger || || 5,- € je Forelle | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Pizza von der Feuerplatte]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | | 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || Mathis || || 5,- € Materialkosten | ||
Zeile 185: | Zeile 211: | ||
| '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | | '''Uhrzeit''' || '''Programmblock 1''' || '''Dauer''' || '''Ort''' || '''Team''' || '''Plätze''' || '''Kosten''' | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || | | 09 Uhr || [[#Frühstück von der Feuerplatte]] || 30 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Tentipi - Offenes Feuer vs Zeltofen]] || 60 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |||
| 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Oliver || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | | 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || Paul Teschner || || Kosten für Lebensmittel | ||
Zeile 212: | Zeile 242: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || Jürgen Maier-Wolf || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[Outdoorküche - Stoovflees aus dem Gulaschkessel]] || 90 min || Öventura || Benny || || im Ticket enthalten | |||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | | 13 Uhr || '''Pause''' || || || || || | ||
Zeile 219: | Zeile 251: | ||
| 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || || | | 14 Uhr || Abschluss || || Jurtenland || || || | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || Ende und Abbau || || || | | 15 Uhr || Ende und Abbau || || || Alle gemeinsam || || | ||
|} | |} | ||