Scouting & Bushcraft Convention - Programm 2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || || || 5,- € Materialkosten | | 17 Uhr || [[#Feuerspucken]] || 60 min || Jurtenland || || || 5,- € Materialkosten | ||
|- | |||
| 17 Uhr || [[#Die Feldschmiede]] || 90 min || || Sven Seitz || || Materialkosten | |||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 17 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 92: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[#Die Pfadfinderschmiede]] || 90 min || || Sven Seitz || || Materialkosten | |||
|- | |- | ||
| 11 Uhr 30 || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || || || Kosten für Lebensmittel | | 11 Uhr 30 || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || || || Kosten für Lebensmittel | ||
Zeile 124: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 15 Uhr 30 || [[#Jurten bauen leicht gemacht]] || 60 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 15 Uhr 30 || [[#Die Feldschmiede]] || 90 min || || Sven Seitz || || Materialkosten | |||
|- | |- | ||
| 15 Uhr 30 || [[#Wartung der Petromax-Lampe]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || || im Ticket enthalten | | 15 Uhr 30 || [[#Wartung der Petromax-Lampe]] || 45 min || Starklichttechnik || Martin Scheerer || || im Ticket enthalten | ||
Zeile 168: | Zeile 174: | ||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | | 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || || || im Ticket enthalten | ||
|- | |||
| 10 Uhhr || [[#Die Pfadfinderschmiede]] || 90 min || || Sven Seitz || || Materialkosten | |||
|- | |- | ||
| 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || || || Kosten für Lebensmittel | | 10 Uhr || [[#Räuchern]] || 90 min || Jurtenland || || || Kosten für Lebensmittel | ||
Zeile 202: | Zeile 210: | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || Ende und Abbau || || || Alle gemeinsam | | 15 Uhr || Ende und Abbau || || || Alle gemeinsam | ||
|} | |} | ||