Jurtenkonstruktion VCP-Mitteldeutschland für VCP Bundeslager 2022: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 184: Zeile 184:
* XYx Heringe 50cm
* XYx Heringe 50cm
|| Beispiel
|| Beispiel
|-
| 3. || Seitenplanen knüpfen || Beispiel || Beispiel || Beispiel
|-
|-
| 4. || nächste Hochkohte: Kohtenbahnen zu Dach zusammenknüpfen, ausbreiten und Seitenstangen bereit legen || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| 4. || nächste Hochkohte: Kohtenbahnen zu Dach zusammenknüpfen, ausbreiten und Seitenstangen bereit legen || Beispiel || Beispiel || Beispiel
Zeile 191: Zeile 189:
| 5. || Dach aufstellen und Abspannen || Zwei Seitenstangen von der ersten Hochkohte || Beispiel || Beispiel
| 5. || Dach aufstellen und Abspannen || Zwei Seitenstangen von der ersten Hochkohte || Beispiel || Beispiel
|-
|-
| 6. || Seitenplanen knüpfen || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| 6. || nächste Hochkohte<br> Und immer so weiter... || Beispiel || Beispiel || Beispiel
|-
|-
| 7. || nächste Hochkohte<br> Und immer so weiter... || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| 7. || Am Ende die Seitenplanen knüpfen || Beispiel || Beispiel || Beispiel
|}
|}


27

Bearbeitungen