10
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Günter (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
|[[Abspannseile]] | |[[Abspannseile]] | ||
| | |guy rope | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bund]] | |[[Bund]] | ||
| | |lashing | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Dreibeinbund]] | |[[Dreibeinbund]] | ||
| | |tripod lashing | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Kreuzbund]] | |[[Kreuzbund]] | ||
| | |diagonal lashing | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Parallelbund]] | |[[Parallelbund]] | ||
| | |shear lashing | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Knoten]] | |[[Knoten]] | ||
| | |knot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Jurtengerüst]] | |[[Jurtengerüst]] | ||
| | |yurt frame | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 111: | Zeile 111: | ||
|[[Jurtendach]] | |[[Jurtendach]] | ||
|yurt complete roof | |yurt complete roof | ||
| | |||
|- | |||
|[[Zwischendachplane]] | |||
|roof extend panel | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 134: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
|Öse | |Öse | ||
| | |Eyelet | ||
| | | | ||
|- | |- |
Bearbeitungen