19.642
Bearbeitungen
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
Ralph (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 120 min || Jurtenland || | | 10 Uhr || [[#Lagertechnik mit Naturholz, Seil und Lehm]] || 120 min || Jurtenland || | ||
|- | |- | ||
| | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | | 11 Uhr 30 || [[#Kochen mit Kindern am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Burki | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30|| [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | |||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || Mittagspause || || || | | 13 Uhr || Mittagspause || || || | ||
Zeile 62: | Zeile 64: | ||
| 10 Uhr || [[#Shelterbau mit einfachen Zeltplanen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal | | 10 Uhr || [[#Shelterbau mit einfachen Zeltplanen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Pascal | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr || [[#Kochen mit Kindern am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Burki | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30 || [[#Kochen mit Kindern am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Burki | |||
|- | |- | ||
| 11 Uhr || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | | 11 Uhr 30|| [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | ||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || Mittagspause || || || | | 13 Uhr || Mittagspause || || || | ||
Zeile 72: | Zeile 76: | ||
| 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred | | 14 Uhr || [[#Messer schärfen]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Manfred | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || [[#Reibungsfeuer, der Bowdrill]] || 90 min || Time FoRest || Jan-Ingo | | 15 Uhr 30 || [[#Reibungsfeuer, der Bowdrill]] || 90 min || Time FoRest || Jan-Ingo | ||
|- | |- | ||
| 15 Uhr || [[#Jurte, einfach aufgebaut]] || 90 || Jurtenland || Ralph | | 15 Uhr 30 || [[#Jurte, einfach aufgebaut]] || 90 || Jurtenland || Ralph | ||
|- | |- | ||
| 17 Uhr || [[#Kohte, einfach aufgebaut]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Ralph | | 17 Uhr || [[#Kohte, einfach aufgebaut]] || 60 min || Jurtenland || Oliver, Ralph | ||
Zeile 94: | Zeile 98: | ||
| 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Oliver | | 10 Uhr || [[#Bogenbau für Kinder]] || 120 min || Jurtenland || Oliver | ||
|- | |- | ||
| 11 Uhr || [[#Kochen mit Kindern am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Burki | | 10 Uhr || [[#Bushcraft für Kinder]] || 90 min || Jurtenland || Ralf Henninger | ||
|- | |||
| 11 Uhr 30|| [[#Kochen mit Kindern am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || Burki | |||
|- | |- | ||
| 11 Uhr || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | | 11 Uhr 30 || [[#Backen am Lagerfeuer]] || 90 min || Jurtenland || | ||
|- | |- | ||
| | | 11 Uhr 30 || [[#Erste Hilfe auf Fahrt und Lager]] || 90 min || Jurtenland || Ralf, Markus | ||
|- | |- | ||
| 13 Uhr || Mittagspause || || || | | 13 Uhr || Mittagspause || || || |